Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
Добрый Ддень 8

10 августа учебный центр «101 курс» поздравляет всех с Днем Строителя!

Дорогие друзья, коллектив учебного центра «101 курс» поздравляет всех учеников, преподавателей и коллег-строителей с сегодняшним профессиональным праздником – Днем Строителя!

По традиции День Строителя отмечается во второе воскресение августа  (в этом году праздник приходится году на 10 августа) согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР, выпущенному в 1955 году. Данным Указом Президиум постановил ввести официальный профессиональный праздник для представителей строительной профессии. В результате дата 12 августа 1956 года стала днем первого празднования Дня Строителя. На всей территории СССР этот праздник считался крайне важным, праздновали его масштабно и с размахом, ведь курс индустриализации требовал подготовки большого количества квалифицированных строительных специалистов. Поэтому одной из главных задач праздника была популяризация профессии строителя среди народа, вручение наград за особые трудовые отличия и достижения. К этому дню также обычно готовили торжественную сдачу важных объектов строительства – больниц, школ, жилых домов, дорог, мостов, индустриальных объектов.

Приятно видеть, что эти традиции вновь возрождаются в нашей стране, и с каждым годом празднование Дня Строителя становится все более массовым и популярным! В этот день в разных городах России и ближнего зарубежья организовываются массовые мероприятия, встречи представителей стройиндустрии и власти, вручение наград, концерты и шоу-программы.

Коллектив строительных курсов «101 курс» искренне поздравляет всех, кто работает в строительной отрасли и желает коллегам материального благополучия, профессиональной востребованности и высокой оценки результатов деятельности! Профессия строителя, без преувеличения, составляет базу нашего общества - благодаря деятельности строителей у миллионов людей есть дома, а в наших городах - помещения для заводов, ВУЗов, театров и других важных для множества людей мест. Поэтому профессия строителя всегда будет одной из самых почетных и достойных.

Если же вы только начинаете задумываться о получении профессии строителя, наш учебный центр приглашает вас на профессиональные строительные курсы. Вы получите востребованную и хорошо оплачиваемую профессию при минимальных временных и финансовых затратах! Мы предлагаем самое доступное и качественное профессиональное обучение с возможностью трудоустройства в Москве и получением свидетельства государственного образца с присвоением квалификации. К вашим услугам курсы каменщиков, курсы монолитного домостроения и другие строительные курсы!