Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Мэр Москвы утвердил реорганизационные проекты в четырех московских промзонах

Строительные курсы в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проекты комплексного освоения территорий в четырех бывших столичных промзонах с общим объемом инвестиций 78,2 млрд рублей. В связи с этим появилась необходимость привлечения работников следующих строительных специальностей:

Как сообщает пресс-служба мэра, это участок 3,6 га в промзоне «Кирпичные улицы» в районе Соколиная Гора, 10 га в промзоне «Алабушево» в Зеленограде, 7,7 га на участке Западного гидроузла в Солнцево, 21 га по улице Кусковской в Новогиреево.

Реорганизация этих территорий позволит построить более 670 тысяч квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости и создать более 9 тысяч новых рабочих мест. Часть построенной квартиры будет использована для расселения жильцов в рамках программы реновации.

Курсы по кирпичной кладке в Москве

В частности, в рамках реорганизации промзоны «Кирпичные улицы» планируется строительство жилого массива по программе реновации между Измайловским шоссе, улицей Вольной и Окружным проездом. Градостроительный потенциал района составляет около 98 000 кв. Инвестиции оцениваются в 13 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба.

Около 250 тысяч квадратных метров жилья планируется построить по улице Кусковской, 12, также в рамках программы реновации. Объем инвестиций оценивается в 29,7 млрд рублей.

Как указано в нем, реорганизуемая Алабушевская область расположена в Зеленоградской области, в городе Силино, в составе ОЭЗ «Технополис Москва».Здесь планируется построить более 195 тыс. кв.

Реорганизованная территория Западного гидроузла расположена в Солнцевском районе между улицами Авиаторов, Производственной улицей и тупиком Киевского отделения Московской железной дороги. Здесь планируется построить объекты общественного и коммерческого назначения, в том числе спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном и медицинскими учреждениями. Городской потенциал участка составляет более 130 тысяч квадратных метров. Ориентировочный объем инвестиций составляет 14,7 млрд рублей, добавляется в пресс-релизе.

Курсы сварщиков в Москве