Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Опубликовано распоряжение НОЧУ ДПО «ЦДО «101 курс» «О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции»

В целях профилактики и недопущения распространения случаев заболеваний работников и обучающихся НОЧУ ДПО «ЦДО «101 курс», вызванных новым коронавирусом, составлен ряд требований и рекомендаций, с которым необходимо ознакомиться работникам и обучающимся учебного центра.

О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

В целях профилактики и недопущения распространения случаев заболеваний работников и обучающихся НОЧУ ДПО «ЦДО «101 курс», вызванных новым коронавирусом, требую:

1. Организовать регулярное проветривание помещений, в которых проводятся различные виды занятий, а также кабинетов (рабочих мест) работников.

2. Рекомендовать работникам и обучающимся в нерабочее и внеучебное время ограничить посещение мест с массовым пребыванием людей.

3. Обеспечить должный контроль за состоянием здоровья работников и обучающихся. Незамедлительно направлять в медицинские учреждения работников и обучающихся, прибывших в НОЧУ ДПО ЦДО 101 курс», с признаками острого респираторного заболевания (кашель, насморк, повышенная температура тела, боли в грудной клетке, одышка и другие симптомы заболевания).

4. Довести до сведения всех работников и обучающихся, что:

4.1 На основании Указа Мэра Москвы от 05.03.2020 № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» до 01.04.2020 г. будет действовать временный порядок удаленной выдачи листков нетрудоспособности (больничных листов) для граждан, пребывающих из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусной инфекции. Если работник или обучающийся прибыл из страны, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, то не надо посещать поликлинику или вызвать врача на дом. В этом случае следует позвонить на горячую линию Департамента здравоохранения г. Москвы по телефону: +7(495) 870-45-09, сообщив о своем прибытии и оставив свои контакты (адрес проживания и телефон). Если в последние две недели работники или обучающиеся посещали Китай, Южную Корею, Иран, Италию, Испанию, Германию, Францию, то они обязаны находиться на карантине по месту своего жительства в течение 14 календарных дней со дня возвращения на территорию Российской Федерации. Для получения листка нетрудоспособности (больничного листа) для предоставления по месту работы или учебы необходимо обратиться по вышеуказанному телефону горячей линии. Специалисты примут заявку, и в течение двух дней курьер доставит листок нетрудоспособности (больничный лист) на дом (получить листок нетрудоспособности (больничный лист) можно и «задним числом» - в случае возвращения несколько дней назад). Порядок выдачи листков нетрудоспособности (больничных листов) для людей, находящихся в режиме самоизоляции, является временным и будет действовать до 1 апреля 2020 года.

4.2. В целях выполнения рекомендаций Роспотребнадзора необходимо воздержаться от поездок за территорию Российской Федерации до стабилизации ситуации, вызванной коронавирусом.

4.3. При первых признаках заболевания незамедлительно обращаться медицинской помощью и не допускать самолечения. Промедление, в случае заболевания, опасно как для самих работников и обучающихся, так и для здоровья окружающих, среди которых их родственники, друзья, коллеги.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на директора Голикову Н.А.

Ректор НОЧУ ДПО «ЦДО «101 курс»  Шукайло О.Е.

С распоряжением НОЧУ ДПО «ЦДО «101 курс» № 2 от 6 марта 2020 года «О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции» можно ознакомиться по ссылке