Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

В индустриальном парке Руднево будут возведены 16 корпусов - рассказал Ефимов

Строительные курсы в Москве

На территории индустриального парка «Руднево» завершено строительство еще одного производственного комплекса, включающего девять корпусов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. С их учетом в индустриальном парке уже построено 16 зданий общей площадью 86 500 кв. м.

В 2020 году началось строительство шестой площадки особой экономической зоны «Технополис «Москва», которая расположена за пределами МКАД на юго-востоке столицы, в районе Некрасовки. Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, в настоящее время в Руднево строится опытно-конструкторское производство общей площадью 36,3 тысячи квадратных метров. м. На сегодняшний день абсолютно все площади этого объекта уже забронированы под размещение производственных помещений.

В числе прочих на базе технопарка планируется открыть федеральный авиационный учебный центр, где будут обучать конструкторов и операторов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Для новостроек в Москве и Московской области требуются работники следующих строительных специальностей:

По словам генерального директора ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадия Дегтева, запуск перспективной площадки «Руднево» — один из основных проектов Особой экономической зоны «Москва». «После включения территории в состав технополиса на локализованное производство будут распространяться льготные налоговый и таможенный режимы», — добавил Дегтев. «Конкретная поддержка инновационных компаний со статусом резидентов ОЭЗ — это также возможность выкупа земли по себестоимости строительства и организации свободной таможенной зоны, снижение налога на прибыль до 2%, доведение до нуля имущественного и транспортного налогов и отсутствие таможенных задач».