Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Аукцион на реорганизацию промзоны «Красный строитель»

Строительные курсы в Москве

В Москве объявлен аукцион по переустройству участка в бывшей промзоне «Красный строитель». Победитель имеет право заключить договор и обустроить территорию общей площадью около 34 га с жилыми, общественными и коммерческими объектами. Об этом сообщил заместитель столичного мэра по экономической политике Владимир Ефимов. Аукцион состоится 31 января 2023 года, а прием заявок на участие будет продолжаться до 19 января. Начальная цена 230,67 млн. рублей, сумма залога 46,13 млн рублей.

Старая промзона «Красный строитель» находится на юге столицы, а ее земельный участок, выставленный на торги, находится между ул. Газопровод и проектируемый проезд №4579. Рядом Варшавское шоссе и линия МЦД-2. Ефимов оценил потенциал территории более чем в 46 млрд рублей. - это объем инвестиций, который ожидается в развитие "Красного строителя". Ожидаемый эффект от реализации проекта для бюджета Москвы составит около 1,6 млрд рублей. ежегодно, сообщил вице-мэр, и обеспечит более 4600 рабочих мест жителей Чертаново Южного района.

В связи с этим потребуются работники следующих строительных специальностей:

Аукцион объявлен в рамках программы городских властей по комплексному развитию территорий (КРТ), направленной на реорганизацию и возвращение в хозяйство города бывших промзон и других неэффективно используемых территорий. На данный момент земли «Красного строителя» используются под автомойки, автостоянки и склады, а их собственники не договорились о застройке участка. Теперь они имеют право на компенсацию за недвижимость на лотах, а аукцион определяет нового инвестора. В торгах могут принять участие любые заинтересованные лица, в том числе и нынешние собственники имущества.

Министр правительства Москвы, глава департамента городского имущества Максим Гаман заявил, что на территории должно быть построено более 215 тысяч квадратных метров. м общественного и коммерческого назначения, а также около 190 тыс. кв. м современного жилья. По его словам, помимо жилых помещений, офисов, магазинов, банков и кафе, в микрорайоне предусмотрена важная социальная инфраструктура: поликлиника на 320 пациентов в смену, детский сад на 250 мест и две школы на 900 мест.

Ранее Владимир Ефимов сообщал, что в наступившем году Москва намерена подготовить к освоению 77 проектов КРТ бывших промзон и неэффективных территорий. Их площадь превышает 1000 га, а инвестиционный потенциал составляет около 2000 млрд рублей. Суммарно в экономику города должно быть возвращено в два раза больше этих направлений с инвестициями в размере 7 трлн рублей. и возврат в городской бюджет около 3 трлн руб. Программа КРТ создаст в городе дополнительно 550 тысяч рабочих мест.