Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Более 450 тысяч квадратных метров нового жилья построят в Ростокино

Строительные курсы в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил план территории района Ростокино, предусматривающий строительство 453,5 тыс. кв. м жилья, сообщила пресс-служба мэра.

В связи с этим потребуются работники следующих строительных специальностей:

Как говорится в сообщении, на площади почти 83 га, расположенной между Северо-Восточной Веревкой, проспектом Мира, улицей Вильгельма Пика и Яузским парком, планируется построить более 525 000 кв. м объектов недвижимости, в том числе 453,5 тыс. «квадрат» жилья, школа на тысячу учащихся, детский сад на 350 мест, спортивный комплекс с бассейном и торговый центр.

Кроме того, проектом предусмотрена реконструкция улично-дорожной сети, прилегающей к проектируемому участку, в том числе улица Докукина, 1-й Леоновский проезд, а также продление проектируемого проезда № 911, строительство новых улиц, тротуаров и пешеходного перехода на скоростной автомагистрали Nordeste и MCC, организации парковки, указывается в пресс-релизе.

Как сообщается в нем, в настоящее время большую часть земель, предназначенных для строительства, занимают морально устаревшие объекты промышленного производства и назначения коммунально-складского назначения.