Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Строительство новых социальных объектов и реконструкция существующих должны осуществляться по единым стандартам

Новости строительства в Москве

Президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков заявил, что необходимо установить единые стандарты как для строительства новых социальных объектов, так и для реконструкции существующих. Такое мнение он высказал, выступая накануне на круглом столе в Совете Федерации.

Антон Глушков также поддержал инициативу аудитора Счетной палаты РФ Натальи Труновой, которая заявила, что необходимо пересмотреть градостроительные нормы и возможность использования помещений в социальных объектах. Глава нацобъединения добавил, что необходимо создавать многофункциональные объекты, которые позволили бы перейти от детских садов к школам с помощью технологий. Он уточнил, что сейчас появилось хорошее новшество – технические регламенты для совмещенных детских садов и младших классов.

Для новостроек в Москве и Московской области требуются работники следующих строительных специальностей:

Кроме того, подчеркнул Антон Глушков, требует детальной проработки вопрос выделения земельных участков для нужд строительства объектов социальной инфраструктуры.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что Антон Глушков примет участие в работе секции «Цифровая трансформация строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ)», созданной при Совете Федерации РФ.