Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
Добрый Ддень 8

1-3 ноября в Москве пройдет выставка строительных технологий Hi-Tech Building

Эта выставка — уже 15-я по счету. На ней будут представлены высокотехнологичные продукты и технологии, относящиеся к строительной индустрии. Инженеры и архитекторы покажут горожанам готовые уличные решения, современные варианты объектов инфраструктуры, новейшее строительное оборудование. Многие объекты на выставке будут демонстрироваться в декорациях, максимально приближенных к реальности.

Важной частью деловой программы станет форум «Интернет вещей в умном городе». Концепция «Интернета вещей» давно обсуждается в инженерных и IT-кругах. В её основе — идея о создании вычислительной сети, состоящей из материальных объектов, взаимодействующих между собой и с внешним миром с помощью встроенных вычислительных мощностей. Специалисты уверены, что с помощью этих сетей можно кардинально повысить эффективность многих социальных и экономических процессов в крупных городах. На форуме будут обсуждать практические наработки в этой области.

«Выставка Hi-Tech Building способствует внедрению высокотехнологичных решений в градостроительстве и архитектуре, — отмечает руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. — Москва активно формирует пространство будущего, работает над тем, чтобы новые стандарты качества и комфорта стали неотъемлемой частью повседневной жизни».