Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Как сделать внутреннюю отделку потолков самостоятельно

Курсы отделочников в Москве

Потолок – это, как небо на улице. Очень приятно поднимать голову и видеть прекрасный вид. Различный его дизайн не может оставлять равнодушными. Качественно отделанный потолок сразу бросается в лицо. Идеально выдержанные линии и цвета не могут не радовать его владельца. Множество современных строительных материалов дают прекрасные решения для реализации и воплощения в жизнь идей.

Грамотная работа с ними может создать неповторимые шедевры. Стоит всего лишь грамотно подойти к их исполнению. Вариантов много. Так что есть с чего выбирать. Самый простой способ сделать отделку потолков – это выровнять шпаклевкой и поклеить обои или покрасить необходимым цветом. Затраты минимальны, а классический результат гарантирован. С нестандартным подходом можно достичь великолепных решений. Побелить его также можно, но данный метод давно уже утратил свою значимость.

Большую популярность приобрели потолки из гипсокартона. Во-первых, им можно придать ровную и нестандартную форму. Во-вторых, есть возможность сделать потолок многоуровневым. В–третьих, гипсокартон легко поддается отделке, покраске и клейки обоями. Подвесные потолки представлены большим перечнем решений. Конструкцию можно облицевать деревом, зеркальными плитами, пластиковыми панелями. Удобство их состоит в том, что не нужно придерживаться каких-либо рамок. Результат будет безупречен.

Дизайнерские решения очень легко воплощаются. Натяжные потолки – престижный и эффектный вариант отделки. Возможность нанесения на них фотопечати, художественной росписи вполне приемлема. Полученный пейзаж и рисунок смотрится изысканно. Преимущество их в том, что они не забирают слишком много пространства, а результат при этом удивляет.

Большой выбор цветовых тонов сможет удовлетворить абсолютно любые желания. Каждый из вариантов отделки потолков по-своему уникален и имеет свои преимущества. Необходимо только определить, какой из них будет наиболее приемлемым. Дизайн потолка должен быть индивидуален и неповторим. Каждый владелец квартиры или дома хочет иметь великолепный вид и рисунок потолка, который так или иначе отображает вкусы и его предпочтения.