Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Монолитное домостроение - преимущества и особенности

Монолитное домостроение обучение специалистов

Строительство монолитного жилья выступает современной строительной технологией, которой предоставляется возможность возводить объекты любой сложности в максимально короткие сроки независимо от выбора места постройки. Процесс монолитного домостроения происходит в несколько стадий. Такие здания отвечают хорошим показателям относительно их прочности, изоляционных возможностей и жёсткости основания.

В монолитных строениях неизвестны случаи трещин в потолке, поскольку используется бесшовная технология. Отделочные материалы отлично держатся как на потолке, так и на стенах. Здания, возведённые таким способом, отличаются своей прочностью и долговечностью. Сегодня нами будут рассмотрены преимущества монолитного жилья.

1. Эта технология в значительной степени сокращает сроки и стоимость процесса строительства. Все работы сосредоточены исключительно на стройплощадке, минуя этап производства стройматериалов по специальным заказам заводским способом.

2. Этот метод позволяет возводить объекты различной сложности и геометрических форм.

3. Не требуется уплотнения стен, поэтому их лёгкая структура обеспечивает возведение такого же фундамента.

4. Указанное выше уменьшение толщины стеновых конструкций способствует организации большего пространства, которое можно сравнить с площадью целой комнаты.

5. Высокие показатели теплоизоляционных свойств. Снижены затраты на отопление в холодное время года и использование кондиционера летом.

6. Минимальная потребность в отделочных работах касаемо потолков и стен.

7. Отсутствие швов в строениях, а также необходимости в точности стыков.

8. Выбирая подобный метод строительства, можно быть уверенным в невозможности обвалов и разрушений, возникновений трещин.

9. Блочные конструкции монтируются вручную, что освобождает от применения дорогостоящей техники.

10. Монолитное строительство обеспечивает свободную планировку, сочетание любых стройматериалов.

11. Основной компонент, используемый в строительстве, обладает абсолютной безопасностью и экологичностью.

Этот список преимуществ строительства монолитного жилья не является исчерпывающим. Каждый сможет найти для себя своё преимущество, почему была выбрана именно эта технология.

В связи с популярностью данной технологии монолитного домостроения, появилась острая необходимость в квалифицированных специалистах данного направления. Для этого у нас работают специализированные обучающие курсы - Монолитное домостроение, курсы строительства домов.