Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
Добрый Ддень 8

Меры пожарной безопасности в частном доме

Курсы пожарной безопасности в Москве

В каком бы жилище вы не жили, в любом случае надо постараться обеспечить максимальную его и, конечно же, свою безопасность, ведь часто происходят весьма неприятные, а порой и печальные случаи, связанные с пожаром. Конечно, в идеале, обезопасить свое жилище надо еще в ходе его строительства, однако можно предпринять различные меры уже и в «готовом» жилище и особенно это касается частных домов. Что же для этого надо сделать?

Пожарная безопасность в частном доме

Важно, чтобы в доме всегда были под рукой средства и инструменты для тушения пожара – в случае чего можно будет устранить возгорание самостоятельно или, по крайней мере, не дать огню распространиться дальше до приезда пожарной службы. Хорошо, если вы приобретете огнетушители или специальные порошки для огнетушения, нелишним будет иметь и ящики для песка с соответствующим содержимым, ведь, как известно, песком можно потушить пожар. Кстати, он используется и для предотвращения растекания всевозможных горючих смесей (дизельного топлива, мазута, различных масел и так далее). Хорошо, если дома у вас будет стоять объемный резервуар, наполненный водой.

Также стоит позаботиться и о запасных выходах или хотя бы об одном – главное, чтобы он не был заставлен какими-нибудь вещами. Если ваш дом построен из дерева, обработайте его специальным раствором, который значительно снижает риск возгорания. Ну, а если жилище нужно утеплить, используйте негорючие утеплители и пропитки – благо, современный строительный рынок представляет широкий их ассортимент. Ну и, конечно, будет просто замечательно, если в своем жилище вы установите систему пожарной сигнализации, которая в случае чего моментально отреагирует и оповестит вас, оператора или даже ближайшую пожарную службу и запустит установку автоматического пожаротушения.

Предлагаем вам пройти специализированные курсы по пожарной безопасности:

Обучение и повышение квалификации по ПТМ и пожарной безопасности