Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Современные материалы для отделки потолка

Курсы отделочников в Москве

На рынке отделочных и строительных материалов есть много товаров для декоративного оформления и устройства потолков. Так как технологии в сфере строительства быстро развиваются, то стоит внимательно отнестись к выбору материала для отделки потолка. Дизайнеры постоянно отслеживают последние новшества и тенденции в сфере строительных и декоративных технологий. Появление все новых конструкций, материалов различных аксессуаров и систем освещения влияет на использование того или иного потолочного покрытия, которое возможно применить только в этом случае.

Можно сказать с уверенностью, что украсить потолок абсолютно любого помещения неповторимо и изысканно позволяет наличие большого ассортимента товаров.

Огромный выбор материалов для отделки потолочного покрытия может сильно удивить не только профессионального отделочника, но и неспециалиста. Ничего удивительного в этом нет, так как пятнадцать лет назад у большинства городских жителей красивым потолком считался белый ровный потолок. Довести потолок "до ума" в однотипных городских квартирах было очень трудоемким процессом. И уборка помещения требовала немалых усилий и огромного количества времени. Еще из-за постоянных естественных микровибраций и колебаний многоквартирных жилых домов в хрупком потолочном покрытии с течением времени появлялись трещины. Прекрасная на то время отделка потолка могла еще пострадать от протечки с крыши или верхнего этажа. Отрицательно могла повлиять повышенная влажность (например, санузел).

Сейчас новые технологии и великое множество отделочных материалов позволяют выполнить работу в высоком качестве и придать потолку новый стиль. В настоящее время есть возможность не просто окрашивать потолок, но и применять более сложные новые технологии с использованием стекла, полихлорвинила, дерева, лепнины, гипсокартона и других материалов.

Обо всем множестве строительных и отделочных материалов вы можете узнать на нашем курсе обучения строительному делу – пропуск в профессию штукатура, маляра, мастера-отделочника.