Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Как пройти курсы маляра-штукатура

Курсы маляра-штукатура

Маляр – человек, наносящий на какие-либо предметы и поверхности краску. Это может быть что угодно, начиная от стен, заканчивая мебелью – все, что можно покрасить. Конечно, сам процесс работы отличается, существует множество разных материалов и красок. Задача маляра разбираться в них.

Отделочные работы всегда требуют помощи маляров и штукатуров. Работа штукатура связана с подготовкой поверхности, перед тем как ее покрасят. Маляр занимается окрашиванием и преображением предмета. Иногда он может устранить некоторые неполадки без помощи штукатура. Есть профессии, которые совмещают в себе две работы.

В чем заключается работа

В настоящее время данная профессия довольно востребована, потому что работа маляров необходима в ремонте. Для этого они используют различные кисти, валики и специальные инструменты для обоев. В первую очередь, маляр должен уметь разделывать поверхности под рисунки мрамора, камня и других пород, отделывать всю работу набрызгиванием.

Конечно, они должны уметь красить, наносить надписи, рисунки с помощью трафаретов, которые сами же и изготавливают.

Также маляр занимается покрытием лаком, использует в своей работе краскораспылители и изготавливает смеси из лаков и красок.

Один из важных моментов данной профессии заключается в том, что у человека не должно быть никаких аллергий на краску и смеси и никаких проблем с легкими, дабы избежать появления серьезных заболеваний.

Преимущества и недостатки профессии маляра-штукатура

Преимущества:

  • В малярах и штукатурах сейчас очень нуждаются, эта профессия востребована.
  • Можно работать в различных областях или заниматься своим бизнесом, работая на себя.
  • Занимаясь этой профессией, вы развиваете свой творческий потенциал.

Недостатки:

  • Работа довольно тяжела в физическом плане.
  • Нужно уметь разбираться во многих деталях и технологиях и быть ответственным за результат.
  • Вы не всегда сможете много заработать.

Какими качествами необходимо обладать штукатуру-маляру

Если вас интересует эта профессия и вы хотите устроиться на работу, вы должны быть трудолюбивым человеком, который готов к трудностям. От маляров зависит то, какой получится работа в конечном итоге, а это значит, что нужно внимательно следить за отсутствием ошибок и недостатков. Также вы должны быть здоровым и выносливым, творческим и уметь концентрироваться на работе.

Обучение

Вам необязательно получать высшее образование, чтобы работать в данной сфере. Достаточно отучиться в колледже или на специализированных курсах маляра-штукатура. Учеников набирают по аттестату, от вас не требуется результат экзаменов. На обучение на курсах вы потратите примерно один месяц.