Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Где применяются настольные фрезерные станки с ЧПУ

Если вы хотите пройти обучение на чпу по дереву, то вам лучше всего начинать с настольных фрезерных станков с ЧПУ. В данной статье мы расскажем вам о таких станках.

Курсы оператора станков с ЧПУ

Это оборудование имеет небольшие габариты и весит немного, поэтому подходит для применения в домашних мастерских. Настольный фрезерный станок, оснащенный системой числового программного управления, можно использовать даже в гараже. На таком оборудовании можно изготавливать ювелирные украшения, небольшие детали для автомобиля, сувенирную продукцию и так далее. При выборе фрезерного станка заказчик может дополнительно приобрести специальное ПО для обработки конкретного вида заготовок из того или иного материала. При этом функциональные возможности станка всегда можно расширить. Например, станок с ЧПУ, изготовленный по индивидуальному заказу, может дополнительно оснащаться объемным сканером, четвертой осью для обработки 3D деталей и прочим.

Сферы применения станков с ЧПУ

Особенно популярны такие мини-станки в столярных мастерских и в мебельных цехах. На этом оборудовании производят элементы интерьера, шкатулки, сувениры, иконы из дерева и даже двери. Фрезерные настольные станки применяются для обработки камня, металла, пластика, дерева, оргстекла и так далее. С его помощью можно изготавливать объемные буквы для рекламных целей, различные логотипы, декоративные элементы для лестниц, фасады и прочее. При этом использовать это оборудование можно в своем гараже без аренды каких-либо специальных помещений. Если станок покупается для бизнеса, то он быстро себя окупит, а если для хобби – то позволит научиться изготавливать любые декоративные элементы и другие изделия, которыми можно порадовать родных и близких.

Особенности фрезерного оборудования с ЧПУ

Такие устройства могут иметь или не иметь рабочий стол. Точность фрезерования обеспечивается двумя винтами, с помощью которых передвигается портал станка. Благодаря жесткой конструкции данного оборудования на нем также можно обрабатывать заготовки из металла или другого твердого материала.

Преимущества мини-станков с ЧПУ для фрезерования

  • если с оборудования снять рабочий стол, то на нем можно выполнять обработку заготовок разной высоты;
  • с помощью таких устройств можно выполнять гравировку на камне, а также изготавливать мемориальные таблички для памятников;
  • данное оборудование отлично подходит для производства сувенирной или рекламной продукции небольшими партиями;
  • на этих станках можно резать, фрезеровать, сверлить, выполнять раскрой, гравировать любые виды поверхности, в том числе вертикальные и наклонные;
  • управлять работой станка очень просто, так как главную работу будет выполнять программа;
  • оборудование характеризуется компактными размерами. Поэтому может использоваться в любой домашней мастерской или даже в гараже;
  • такие устройства имеют приемлемую стоимость;
  • оборудование быстро окупается.

Сегодня настольное фрезерное оборудование для многих стало основой малого или даже среднего бизнеса. Такие станки применяются в сфере производства памятников, мебели, рекламной продукции, сувениров, деталей машин, различных украшений и так далее.