Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
Добрый Ддень 8

Особенности малярных и штукатурных работ

Курсы штукатура в Москве

В современном жилище, тяжело встретить помещение которое могло бы обойтись без малярно-штукатурных работ, ведь это завершающий этап отделки помещений. Маляра - штукатуры подготавливают стены и потолок к окончательной фазе ремонта - выравниванию поверхностей и поклейке обоев, или же, покраске. Эти виды работ требуют большого практического опыта, навыков, и самоотдачи. Здесь нужна аккуратность и щепетильность, что непременно скажется на конечном результате, поэтому штукатурные работы так же, как и малярные, нужно доверять специалистам.

Штукатурные работы

Для работ внутри помещений используются материалы для проведения именно внутренних работ. Это может быть штукатурка и шпатлевка таких производителей: Ceresit, Siltec, Момент, Knauf, и др. Обязательно проконсультируйтесь со специалистами, какие именно материалы для штукатурки и в каком случае нужно использовать, ведь стена под поклейку обоев и стена под покраску – это две большие разницы.

В первом случае поверхность может иметь небольшие изъяны, которые скроются обоями. Во втором случае шпатлеванная поверхность для малярных работ должна быть идеальной, так как краска не скроет даже самую маленькую погрешность.

Малярные работы

Следует обратить внимание на то, что краска может наноситься разными способами, например, кисточкой, валиком (с длинной или короткой ворсой), пульверизатором. Для каждого способа краска должна быть разной консистенции.

Краска для малярных работ тоже бывает разная - масляная, водоэмульсионная, акриловая. Поэтому для каждой краски требуется «свой» растворитель Для масляной краски может подойти «646», или «уайт- спирит». Для акриловой- соответственно акриловый, а водоэмульсионка разводится обычной водой.

Обои

Обои так же бывают разными не только по цвету и фактуре, но еще отличаются и способом производства, весом, и материалом из которого они сделаны. Следовательно, клей нужно брать тот, который подходит именно для этого вида обоев. Особое внимание надо уделять самому процессу наклеивания. Обои можно клеить встык, а можно и внахлест, хотя вторым способом в последнее время уже практически никто не клеит. В целом, как бы процесс поклейки обоев не происходил, он должен выполняться качественно, с соблюдением всех правил и технологий.