Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Топ-5 инструментов электрика на период ремонта квартиры

Курсы электромонтажника в Москве

Ремонт в квартире это всегда катастрофа. Приходится продумывать всё до мелочей. Для того чтобы не пришлось сверлить новую плитку или разбивать свежую штукатурку, в первую очередь подумайте об электрике. Доверяйте эту работу только профессионалам, а если решаетесь проводить электротехнические работы самростоятельно, то у вас дожно быть соответствующее образование, допуск и опыт. Работа с электрическим током очень опасна. Электрик имеет доступ и набор специальных инструментов для выполнения таких работ.

Опишем топ пять самых востребованных инструментов

На первом месте отвертки, основные позиции это крестовая, шлицевая и индикаторная. Отвертка понадобится для крепления проводов, демонтажа старых коробок, снятия и установки розеток. Индикаторная определит наличие тока в цепи.

Второй не менее важный инструмент это пассатижи, так же имеется несколько видов этого инструмента (круглогубцы, плоскогубцы, кусачки). С их помощью электрик отрежет необходимую длину провода и зачистить кончики от изоляции, подогнет края.

На третьем месте дрель. Без неё никак. Иногда необходимо сделать отверстие в стене или распределительной коробке. Дрель должна быть оснащена сверлами разного диаметра и длины.

Четвертое место отдадим перфоратору. Чтобы проложить новый путь провода и спрятать его в стене перфоратором делают углубления. Перфоратор, как и, дрель оснащен набором коронок различного диаметра.

Завершают нашу пятерку обжимные клещи, используемые для соединения проводов, а также для обжима их концов с целью защиты от повреждений.

Любой квалифицированный мастер должен соблюдать технику безопасности, поэтому в работе должен использовать не только инструмент, но и средства индивидуальной защиты.