Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Как пройти курсы штукатура-маляра

Курсы штукатура маляра в Москве

Штукатур — это специалист по строительству и ремонту. Его задача — наносить штукатурку на стены внутри и снаружи зданий. Он работает совместно с маляром, который завершает работу, нанося на штукатурку красящие вещества. Есть и такая специальность, как штукатур-маляр, совмещающая эти виды работ.

Что должен уметь штукатур

Есть 6 разрядов, в зависимости от которых штукатур имеет те или иные обязанности. Начинающий штукатур, только закончивший обучение, — это штукатур 2 разряда. Он в основном помогает старшим коллегам, готовит смеси и учится более сложным вещам.

Важно отметить, что получить 6 и 7 разряды можно, получив среднее профессиональное образование, то есть окончив колледж.

Какими качествами должен обладать штукатур

Специалист данной профессии подготавливает поверхности к окончательному окрашиванию, поэтому он должен быть крайне внимательным и аккуратным, чтобы замечать даже мелкие дефекты и исправлять их. Кроме того, важными качествами являются выносливость, умение держать равновесие, отсутствие боязни высоты — штукатуры часто подолгу работают в тяжёлых условиях.

Важно знать, что есть некоторые медицинские противопоказания, которые не позволят человеку работать штукатуром:

  • болезни опорно-двигательного аппарата;
  • плохое зрение;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • различные аллергии, особенно на пыль;
  • нервные расстройства.

Как проходят курсы штукатуров

Попасть на курс могут как уже образованные специалисты, желающие повысить квалификацию, так и люди без опыта работы, которым нужно освоить профессию.

Классическая схема курсов включает себя изучение теории — правил работы с инструментами и материалами, приготовления растворов и смесей — и практики.

По окончании курса ученики получают удостоверение и справку об обучении, которые позволят получить работу по данной профессии.