Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Отделка ванной комнаты панелями

Курсы по отделке квартир в Москве

Затевая ремонт в ванной, вы можете использовать для ее отделки современные материалы, которые имеют ряд своих преимуществ. Речь идет о таком виде работ, как отделка ванной панелями. Панели из пластика становятся все более востребованными благодаря своему приятному виду, а также относительно недорогой ценой. В продаже имеются панели самой разнообразной расцветки и фактуры.

При этом, она имеет свои преимущества перед традиционной керамической плиткой. По качеству использования пластиковые панели фактически ничем не хуже в сравнении с плиткой. При своей долговечности, купить плитку может позволить себе не каждый. Помимо высокой цены, она еще и сложна в укладке, так что Вам придется нанимать специального мастера. Ввиду условий перепада влажности и температур ванная комната требует особого подхода, и отделка панелями прекрасно соответствует всем требованиям.

Установить панели можно самостоятельно, к тому же они имеют невысокую стоимость – пластиковые панели дешевле всех других отделочных материалов. Когда мы говорим про пластиковые панели, отделка ванной превращается в дело, которое по силам любому хозяину. Не обязательно вызывать мастера. Выбирая панели, обязательно обратите внимание на то, чтобы они были ровными и не имели изгибов. Чтобы Ваши панели радовали Вас своей приятной однородной окраской, обязательно заказывайте материал из одного номера партии.

В противном случае приобретенные вами панели могут различаться в тонах одного цвета. Покупать панели лучше без рельефного узора на поверхности, поскольку он может стать в будущем местом обитания плесени, либо просто будет собирать грязь. Небольшой совет – если Ваша ванная имеет совсем маленькие размеры, лучше купить панели светлой окраски. Так комната будет казаться просторнее.