Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Отделка домов цокольным сайдингом

Курсы отделочников в Москве

Для отделки домов существует много разнообразных строительных материалов. Одним из самых популярных, является сайдинг. Существует несколько разновидностей сайдинга. Для облицовки стен наиболее популярными являются виниловый и алюминиевый сайдинг.

Цоколь здания, как правило, облицовывают специальным цокольным сайдингом.Чем же отличается цокольный сайдинг от обычного, и почему отделка домов цокольным сайдингом становится все популярней?

Цокольный сайдинг – это разновидность винилового сайдинга, который обладает более высокими характеристиками. Цоколь любого дома, подвергается различным разрушающим воздействиям. Это сильные перепады температур, мороз, снег и дождь и т. д.

Чтобы защитить цоколь здания, необходим очень прочный надежный строительный материал. Цокольный сайдинг отлично справится с этой задачей.Цокольный сайдинг обладает отличными характеристиками и выпускается двух видов: сайдинговые панели, которые имеют фактуру и вид кирпичной кладки, и панели имитирующие отделку натуральным камнем. Он имеет специальное покрытие, которое обеспечивает его высокую прочность к различным механическим воздействиям.

Этот вид сайдинга, с течением времени, не выгорает и не теряет своих свойств, хорошо переносит низкие и высокие температуры, не впитывает влагу, на нем не может быть грибка или плесени. Благодаря удобной технологии крепления, он подходит для отделки домов любой сложности.

Большой плюс цокольного сайдинга – легкость монтажа и простота эксплуатации. Кроме отделки цоколя, этот вид сайдинга используют и для декоративной отделки внутри помещений, им оформляют стены и потолки домов, кафе, саун, бассейнов, бань и т. д.