Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Как стать электромонтером в Москве

Курсы электромонтера в Москве

Электрик или электромонтер — специалист по установке, монтажу и ремонту систем электроснабжения. В этой профессии вам понадобятся знания физики, математики. Она предполагает технический склад ума, внимательность, развитую мелкую моторику рук, ответственность. Электромонтер должен знать, как свои пять пальцев, технику безопасности и навыки оказания доврачебной помощи.

Плюсы:

  • профессия очень востребована;
  • при работе с мелкими деталями развивается моторика рук;
  • можно работать по найму или совмещать с оказанием услуг.

Это дает возможность увеличить заработок.

Минусы:

  • опасность. Профессия требует осторожности выполнения работы и соблюдения всех норм техники безопасности. Электрик берет на себя ответственность не только за свою жизнь, но и за пользователей оборудования. Опасность заключается не только в работе с высоким напряжением, но и часто электрики работают на высоте.

Где пройти обучение на электромонтера

Получить диплом электрика можно в техникуме, колледже или на курсах электромонтера, все зависит от того времени, котороеи вы хотите на это потратить. Как правило на курсах вы сможете уложиться в более короткий период обучения, так как уроки проходят в интенсивном темпе преподавателями-практиками. Если вы хотите учиться стать инженером-электриком, то этому вас обучат в вузе.

Особенности профессии электромонтера

В своем штате электрика держат не только промышленные и строительные организации, но и офисы, учебные заведения, фермы, ЖКХ.

Электрику потребуется постоянное обучение, в силу того, что в электротехнике постоянно происходят изменения. И если вернуться на немного назад, то тогда специалисту требовалось знание простых схем и устройств, сейчас же все сложнее. Он занимается любым электрооборудованием. В обязанности входит сборка, монтаж, ремонт и обслуживание систем электроснабжения. Сейчас тяжело представить мир без электричества. В связи с этим профессия весьма востребована.