Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
Добрый Ддень 8

Полная замена электропроводки - что надо знать и учитывать

Курсы электрики в Москве

Осуществляется замена проводки во время запланированного основательного ремонта жилья. Если была замечена полная или частичная неисправность электрики, необходимо немедленно произвести замену, чтобы избежать неприятностей.

Как выполняется замена электропроводки

Прокладывают новые магистрали из качественного, прочного современного материала, после удаления старых розеток и выключателей. Существует два вида электропроводки – открытая и закрытая. Открытая проводка называется так, потому что накладывается поверх стен либо потолка и укрепляется металлическими креплениями затем закрывается специальными пластиковыми коробочками. Этот вид не требует проделывание в стенах нужных лунок для провода, а также отдельной отделочной работы тоже не нужно. При необходимости ремонта кабеля стоит лишь открыть коробочку. Скрытая же проводка находится внутри стены и при прокладывании провода необходимо заранее сделать лунки под провод, а в дальнейшем произвести отделочные работы вроде штукатурки, шпаклевки либо применить гипсокартонную панель. Такой вид визуально незаметен и не портит эстетичный вид помещения.

Плюсы от обращения к профессиональному электрику для полной замены электропроводки

Обратившись к опытному электрику, тот проанализирует все потребности хозяев в электроснабжении и продумает в каких местах правильнее установить электрическую проводку, для того чтобы отвечала всем требованиям заданного проекта и в дальнейшем могло подвергаться при необходимости демонтажу. Также он проведет расчет распределения нагрузки, установит необходимые аппараты защиты на правильном и удобном для хозяев месте. Специалисты заранее рассчитывает место и количество розеток, светильников, люстр, выключателей предотвращая применение различных удлинителей, так как все имеет свое место для подключения. Работают профессионалы только с современными материалами, используя новейшие технологии, что обеспечивает надежность и повышает срок службы всей электросети. В своей работе электрик с использованием всего необходимого инструмента и техники, все отверстия для проводки и розеток делает с определенной точностью, что минимизирует площадь разбития стен.

Нужно помнить, что только профессионал выполнит всю работу надежно, грамотно, и качественно, гарантируя безопасность всем домочадцам.

Если все-таки вы горите желанием заменить электропроводку самостоятельно, то вам обязательно необходимо пройти курсы электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, в противном случае самостоятельно заниматься ремонтом электрики будет опасно.