Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
ВНИМАНИЕ 29, 30 апреля, 1,2,5,8,9 и 10 мая учебная часть НЕ РАБОТАЕТ 27,28 апреля, 3,4,6,7,11,12 мая учебная часть работает с 10:00 до 16:00

Новсти про сертификаты на стройматериалы

Сертификация стройматериалов

В настоящее время сертификация является неотъемлемой частью строительной отрасли. Особенно важно сертифицировать строительные материалы, так как это связано с безопасностью и здоровьем людей. Если производитель не предоставляет сертификаты качества на свои строительные материалы, его деятельность может оказаться под угрозой. Более того, использование некачественных материалов без сертификатов может привести к разрушению зданий и поставить под угрозу жизни людей, проживающих или находящихся в них.

Сертификаты соответствия на строительные материалы подтверждают их качество в соответствии с установленными нормами и требованиями. В настоящее время в России получение сертификатов соответствия на строительные материалы не является обязательным, но именно они обеспечивают безопасность их применения. Некоторые области, такие как пожарная безопасность и строительство автомобильных дорог, требуют обязательной сертификации строительных материалов.

Поскольку обязательная сертификация строительных материалов в России отсутствует, многие производители проходят добровольную сертификацию для обеспечения гарантий качества, улучшения репутации компании и повышения продаж. Добровольные сертификаты соответствия на строительные материалы придают компаниям преимущество на рынке и у государства. В условиях конкуренции это значительно повышает статус таких компаний.

Начать процесс добровольной сертификации строительных материалов может показаться сложным, однако на самом деле он не такой уж сложный. Необходимо подать заявку, предоставить документы и образцы товара для лабораторного исследования, организовать проверку производства и дождаться протокола исследования. После этого будет принято решение о том, соответствует ли строительный материал нормам, и будут оформлены соответствующие документы. Получив сертификацию строительных материалов, можно будет скачать сертификаты и использовать все преимущества, описанные выше.